<2012年 >
12月23日(日)18:30~、19:30~
グラバー園ウィンターフェスティバル
会場:グラバー園
旧三菱第2ドックハウス
オットリーズ 12月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ
<ゲスト>
バグパイプ Kana
アイリッシュハープ Ai & Kosuke
11月23日(祝) 20:00~
オットリーズ 秋ライブ
会場:アイリッシュパブ「ザ・ケルツ」
福岡天神
<ゲスト> ユージン・ライアン
11月10日(土) 20:00~
オットリーズ 11月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ
<ゲスト>
アコーディオン Locoバグパイプ Kana
10月13日(土)20:00~
オットリーズ 10月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン長崎出島ワーフ
10月6日(土)19:30~
Irish Dance & Music Live
吉野寧浩 with The O'Ttories
Irish Dance & Music Live
吉野寧浩 with The O'Ttories
<出演者>
Irish dancer, Irish tap dancer 吉野寧浩(よしのやすひろ)
Irish Band The O'Ttories(オットリーズ)
Irish dancer, Irish tap dancer 吉野寧浩(よしのやすひろ)
Irish Band The O'Ttories(オットリーズ)
9月30日(日) 13:30~(開場:13:00~)
「サマーウィンドコンサート」
会場:諫早市たらみ図書館 海のホール
<出演>
アイリッシュの風 「オットリーズ」
9月22日(土)11:00~
第21回長崎ブルーグラス・フェスティバル
会場:長崎市あぐりの丘 村のエリア レストハウス
<出演>
11:00~11:20 グラスホッパーズ(長崎)
11:25~11:45 クラウンターキー(長崎)
11:50~12:10 オットリーズ(長崎)
12:15:12:35 太田五郎バンド
<昼休み>
<昼休み>
13:10~13:30 ワイルドオーツ(諫早・大村)
13:35~13:55 サニーサイドアップ(北九州)
14:00~14:20 ロンサムヘヤーバンド(熊本)
14:25~14:45 レモンスライス(大分)
14:50~15:10 セカンドステップ(熊本)
15:15~15:35 MMGコーポレーション(福岡)
15:40~16:00 デキシー(福岡)
16:05~16:25 ハッチャーリーズ(久留米)
9月8日(土)20:00~
オットリーズ 9月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ
8月25日(土)20:00~
オットリーズ 夏ライブ
福岡天神
8月4日(土)20:00~
オットリーズ 8月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン飯田高原ブルーグラスフェスティバル
会場 九重森林公園スキー場
第18 回飯田高原ブルーグラス・フェス・プログラム
7月28日 (土)
16:00~16:20 レモン・パフィ 大分市
16:20~16:40 グラス・ホッパーズ 長崎市
16:40~17:00 ルーシー 九重町
17:00~17:20 ローズ・ガーデン 大分市
17:20~17:40 メンタイきび団子 北九州・岡山
17:40~18:00 山口ブルーグラスファミリー 山口市
18:00~18:20 ログ・キャビン・ボーイズ 九重町
18:20~18:40 Gary and the Region アメリカ
18:40~19:00 オットリーズ 長崎市
19:00~19:20 BANJO TIME 広島市
19:20~19:40 Lonesome Hair Band 熊本
19:40~20:00 岡福バンド 岡山県&福岡県
20:00~20:20 サウスバウンド 大分市
20:20~20:40 ジュリアンローズ 岡山市
20:40~21:00 阪神パークがないでしょ 尼崎市
21:00~21:20 コアラカンパニー 福岡市
21:20~21:40 tune-delay 岡山市
21:40~22:00 Liberty 福岡市
22:00~22:20 デイジーヒル 豊中市
22:20~22:40 ハッチャリーズ 久留米市
7月29日(日)
9:00~ 9:10 ローズ・ガーデン 大分市
9:10~ 9:25 コアラカンパニー 福岡市
9:25~ 9:40 山口ブルーグラスファミリー 山口市
9:40~ 9:50 ログ・キャビン・ボーイズ 九重町
9:50~10:05 ジュリアンローズ 岡山市
10:05~10:20 デイジーヒル 豊中市
10:20~10:35 オットリーズ 長崎市
10:35~10:50 CROWN TURKEY 長崎県&福岡県
10:50~11:00 サウスバウンド 大分市
7月28日 (土)
16:00~16:20 レモン・パフィ 大分市
16:20~16:40 グラス・ホッパーズ 長崎市
16:40~17:00 ルーシー 九重町
17:00~17:20 ローズ・ガーデン 大分市
17:20~17:40 メンタイきび団子 北九州・岡山
17:40~18:00 山口ブルーグラスファミリー 山口市
18:00~18:20 ログ・キャビン・ボーイズ 九重町
18:20~18:40 Gary and the Region アメリカ
18:40~19:00 オットリーズ 長崎市
19:00~19:20 BANJO TIME 広島市
19:20~19:40 Lonesome Hair Band 熊本
19:40~20:00 岡福バンド 岡山県&福岡県
20:00~20:20 サウスバウンド 大分市
20:20~20:40 ジュリアンローズ 岡山市
20:40~21:00 阪神パークがないでしょ 尼崎市
21:00~21:20 コアラカンパニー 福岡市
21:20~21:40 tune-delay 岡山市
21:40~22:00 Liberty 福岡市
22:00~22:20 デイジーヒル 豊中市
22:20~22:40 ハッチャリーズ 久留米市
7月29日(日)
9:00~ 9:10 ローズ・ガーデン 大分市
9:10~ 9:25 コアラカンパニー 福岡市
9:25~ 9:40 山口ブルーグラスファミリー 山口市
9:40~ 9:50 ログ・キャビン・ボーイズ 九重町
9:50~10:05 ジュリアンローズ 岡山市
10:05~10:20 デイジーヒル 豊中市
10:20~10:35 オットリーズ 長崎市
10:35~10:50 CROWN TURKEY 長崎県&福岡県
10:50~11:00 サウスバウンド 大分市
7月14日(土)20:00~
オットリーズ 7月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ
6月24日(日)
長崎市浜町アーケード
ベルナード観光通り梅月堂本店前
(1)13:30〜 (2)15:00〜
(30分程度を2ステージ)
6月23日(土) 18時~20時30分
Salon de 13(サロン・ド・トレーズ)にゲスト出演
オランダ坂の洋館で歴史・音楽・ダンス
会場:東山手甲十三番館
6月9日(土)20:00~
オットリーズ 6月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ 5月26日(土)20:00~
オットリーズ 春ライブ
福岡天神
5月19日(土)17:30~20:30 (開場17時~)
ブルーグラスコンサートin洋館
場所:旧香港上海銀行
主催:長崎ブルーグラス・ファミリー
<出演バンド>
17:30~17:50 グラスホッパー
17:50~18:10 ウッディーカンパニー
18:10~18:30 ワイルドオーツ
18:30~18:50 オットリーズ
18:50~19:10 サウスウィンド
19:10~19:30 ロンサムヘアーバンド
19:30~19:50 レモンパフィ
19:50~20:10 デキシー
20:10~20:30 ハッチャリーズ
5月12日(土)20:00~
オットリーズ 5月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ 4月7日(土)20:00~
オットリーズ 4月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ 長崎伝習所まつり
3月20日(火/祝)19:00~21:00
長崎洋館舞踏塾ブースで展示&舞踏体験会
会場:浜んまち 観光通りアーケード
会場:浜んまち 観光通りアーケード
3月20日(火/祝)19:00~21:00
「イングリッシュカントリーダンスの夕べ」
会場:旧香港上海銀行
会場:旧香港上海銀行
主催:長崎洋館音楽舞踏塾
3月10日(土)20:00~
オットリーズ 3月ライブ
長崎出島ワーフ
会場:セントアンドリュースジガーイン
2月26日(土)20:00~
オットリーズ冬ライブ
会場:アイリッシュパブ「ザ・ケルツ」
福岡天神2月11日(土)20:00~
オットリーズ 2月ライブ
会場:セントアンドリュースジガーイン
長崎出島ワーフ オットリーズ1月ライブ
長崎出島ワーフ
会場:セントアンドリュースジガーイン